2020シリーズ  コンテストチーム情報

★LOCK RULEZ★

今年のLOCK RULEZは男子3人体制のチームになります!

昨年までLOCK NESTで活動してきたKENTOが加わりました!

★LOCK RULEZ 2020年度結果★

■TOP OF THE DANCE U-15 関東予選(オンライン) 優勝

■HOT SHOT (オンライン)第3位

■DANCE START U-15 予選3回戦(オンライン)準優勝

■In Da House dance contest(オンライン)準優勝

■COCORO DANCE CONTEST 中高生部門(オンライン)優勝

■TOP OF THE DANCE FINAL U-15 in CLUB CITTA 優勝

■BIRTHDAY オンライン全国予選2回戦 6位

■GLORY VOL.9(オンライン)第3位

■KING OF PEEPS DANCE CONTEST FINAL 優勝

■LLダンスコンテスト予選 優勝

■DIG UP!! SP Summer(オンライン)優勝

■DANCE START U-15 予選4回戦(オンライン)優勝

■DREAMER 準優勝

■BIRTHDAYオンライン全国予選4回戦 優勝

■X DAY DANCE COMPETITION VOL.3 優勝

■Soulm8関東予選① 第3位

■Soulm8 関東予選③ 準優勝

■RUN UP!関東予選 September 第3位

■RUN UP!関東予選 October 優勝

■IZUMI DANCE CONTEST 優勝

■ARCHE CUP 第1回予選 準優勝

■JAMBOREE 準優勝

■ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST 北関東予選 準優勝

■ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST 関東予選2回戦 準優勝

■ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST 関東予選3回戦 準優勝

■ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST 九州予選 優勝 ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST 2020FINAL出場決定‼


★LOCK NEST★

昨年もLOCK NESTで活動してきたHINATA・IKIにKIRARA・TOAの女子2名が

加わった新生LOCK NESTです!今年は4人体制で活動していきます!

★LOCK NEST 2020年度結果★

■TALK 2 U 2002/08/14 U-12 (オンライン) 優勝

■BIRTHDAY オンライン全国予選2回戦 5位

■FIRST CROWN (オンライン)4位

■TOP OF THE DANCE (オンライン)関東予選準優勝

■STEP UP 関東予選 in ARIO上尾 優勝

■LLダンスコンテスト予選 3位

■CCCダンスコンテストVOL.50 予選 優勝

■Do My BEST予選 2nd ROUND 3位

■Soulm8 関東予選② 5位

■BIRTHDAY予選3回戦 準優勝

■RUN UP!! DANCE CONTEST  関東November  優勝

■JAMBOREE 7位

■Soulm8 関東予選 優勝  


★JUNGLE BOOGIE★

昨年までLOCK NESTやLOCK NEST GANGで活動してきた

KIYOKA・NANA・RINKA・NAGISAにSOUSUKEが加わり

新たに『JUNGLE BOOGIE』として活動をスタートしました!

★JUNGLE BOOGIE 2020年度結果★

■BIRTHDAY オンライン全国予選2回戦 8位

■JEWELダンスコンテスト(オンライン) 優勝

■XDAYダンスコンテスト(オンライン) 4位

■CCCダンスコンテスト予選 準優勝

 


2019シリーズ  コンテストチーム情報

★HOLD-OVER

小学3年生からSHI2→16、SHA→LOCKでともに活動し続けてきたAYUとMAIが再びHOLD-OVERとして活動再開!

大人の雰囲気も漂わせ、よりキレのあるLOCKIN'でコンテストやバトルに挑戦します。

振り付けはもちろん、曲の編集も自分たちでこなす二人のダンスに注目!

 

【2019年成績】

★青春謳歌DANCE CONTEST VOL.10 OPEN TEAM部門 優勝

★2019TAKATSU Street Dance JAM 一般部門 3位

★Soulm8 DANCE CONTEST 東京予選 準優勝

★GLORY DANCE CONTEST VOL.7 準優勝

★GRANDSOUL予選5回戦 優勝


★LOCK RULEZ

チーム結成4年目に入るLOCK RULEZです。中2女子(CHIHIRO/MIU) 中1男子(YU-SEI/MANATO)の4人組LOCKIN'チーム!今年度もたくさんのコンテストにチャレンジしていきます!確かなスキルでより高みを目指して頑張ります!

 

【2019年成績】

★Soulm8 DANCE CONTEST 東京予選 2019/1/14 準優勝

★TOP OF THE DANCE 2019/2/11 優勝

★Birthday2019 予選1回戦 4位

★STEP UP KIDS DANCE CONTEST埼玉予選 優勝

★ICR CREAM 東京予選 3位

★Soulm8 DANCE CONTEST 東京予選 2019/8/17 3位

★ARCHE CUP VOL.8 第1回予選 準優勝

★負けへんで‼DANCE CONTEST 予選 U-15部門 準優勝

★ARCHE CUP VOL.8 FINAL 優勝

★ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST北関東予選 準優勝

★ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST東関東予選 準優勝

                                    ★ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST関東最終予選 優勝

                                          FINALシード権獲得!

                                 Soulm8東京予選 優勝

                                                                                                                                                                    ★ドラドラ予選 3位

                                                                                                                                                                     ★ダンスコンテストCCC VOL.42  予選優勝

                                                                                                                                                                     ★三井アウトレットパーク杯(ララガーデン川口)優勝

 


★LOCK NEST

2019年10月から活動開始した小学生部門のLOCKIN'チームです!

KENTY/KAGAHO/HINATA/IKI/KIYOKAの5人組!

まだまだ粗削りですが、これからいろいろなコンテストに

チャレンジしていきます!

 

【2019年成績】

★TALK 2 U 2019/10/13 優勝

★ARCHE CUP VOL.8 第4回予選 3位

ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST東関東予選 ダンスチャンネル賞

★BIRTHDAY予選4回戦 第4位

★RUN UP! 関東予選 優勝

★TOP OF THE DANCE 予選 優勝

★GLORY VOL.8 第3位&FISHBOY賞

FISHBOYさんのYoutubeチャンネルでLOCK NESTが紹介されました‼


★LOCK NEST GANG

LOCK NESTの兄弟チームのLOCK NEST GANGです!

(NANA/RINKA/NAGI/MEI)の4人組チームです!

3年生が2人、4年生が2人です。これからたくさん練習して

スキルアップしてコンテストにチャレンジしていきます!

 

【2019年成績】

★負けへんで‼DANCE CONTEST 予選 U-12部門 準優勝

★DANCE START予選6回戦 第5位

★DANCE START特別最終予選 第8位

★ダンスコンテストCCC VOL.42 優勝

★FIRST CROWN VOL.11 第4位

★KING OF PEEPS最終予選 優勝

★TOP OF THE DANCE 予選 5位


過去のコンテストチーム情報

SHI2→16 2014シリーズ出演予定&結果

【出演予定】

◆6月22日(日) ZEROコンテストKANAGAWA

◆7月12日(土) ICE CREAMダンスコンテスト 東京予選2回戦

◆7月13日(日) SOUL MATEダンスコンテスト 1ST予選

◆7月20日(日) チャリティーダンスコンテストASVERDE CUP VOL.2

◆7月26日(土) 川崎DANCE GP

◆8月10日(日) GRANDSOUL

◆8月23日(土) ダンス夏期講習コンテスト

◆8月25日(月) NEXT MOVEMENT

◆8月29日(金) ダンス夏期講習コンテスト決勝

◆10月5日(日) ICE CREAMダンスコンテスト 東京予選3回戦

◆10月13日(月) NEXT MOVEMENT FINAL

◆10月26日(日) IZUMI COMPANYダンスコンテスト 北関東予選 一般部門

◆11月9日(日) ZERO CONTEST 群馬予選

◆11月22日(土) TEENS DANCE@PEACE

◆12月21日(日) ICE CREAM最終予選

◆12月28日(日) MONSTER決勝

【結果】

♠6月22日(日) ZEROコンテストKANAGAWA 

 特別賞獲得!!

 

 一般部門初参戦で見事特別賞を獲得しました!!

【結果】

♠7月13日(日) SOUL MATEダンスコンテスト

 準優勝!! 決勝大会進出決定!!

【結果】

♠7月20日(日) チャリティーダンスコンテストASVERDE CUP VOL.2

 一般部門 第3位獲得!!

【結果】

♠7月26日(土) 川崎DANCE GP

 高校生部門 準優勝!!

【結果】

♠8月10日(日) GRANDSOUL 

 第5位 決勝進出!!

【結果】

♠8月23日(土) ダンス夏期講習予選

 優勝!! 決勝進出!!

【結果】

♠8月25日(月) NEXT MOVEMENT

 第3位!! 決勝進出!!

 そして、10月13日に行われた決勝大会で

 見事準優勝!!

【結果】

♠11月9日(日)ZERO CONTEST群馬

 準優勝を獲得!!

 年末のDANCE@PEACEにはあと一歩

 届かず・・・。また次回チャレンジ

 します!

【結果】

♠11月22日(土) 

TEENS DANCE@PEACE 

第3位!!

【結果】

♠12月21日(日)

 ICE CREAM最終予選

 第4位で決勝進出!!

 3回目の予選挑戦でFINAL出場決定! 


EN AXXENT 2014シリーズ出演予定&結果

【出演予定】

◆7月13日(日) SOUL MATEダンスコンテスト

◆7月19日(土) アルシェCUP第1回予選

◆7月20日(日) チャリティーダンスコンテストASVERDE CUP VOL.2

◆7月22日(火) DANCE ATTACK 東日本予選

◆7月26日(土) 川崎DANCE GP

◆8月3日(日)  ALL JAPAN CHALLENGE CUP2104 関東予選

◆8月10日(日) BIRTHDAY 予選2回戦

◆8月23日(土) ALL JAPAN CHALLENGE CUP2014 南関東予選

◆9月7日(日)  NEXT MOVEMENT

◆9月23日(火) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2014 東関東予選

◆10月5日(日) ICE CREAM ダンスコンテスト 東京予選3回戦

◆10月12日(日) BIRTHDAY 予選3回戦

◆10月18日(土) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東予選

◆10月19日(日) アルシェカップ第4回予選

◆10月26日(日) IZUMI COMPANYダンスコンテスト 北関東予選 ジュニア部門

◆11月2日(日) ALL JAPAN CHALLENGE CUP2014 決勝大会

◆11月9日(日) ZERO CONTEST 群馬予選

◆11月15日(土) アルシェカップ決勝大会

◆11月16日(日) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 北関東予選

◆11月22日(土) TEENS DANCE@PEACE

 

【結果】

♠7月20日(日) チャリティーダンスコンテストASVERDE CUP VOL.2

 中学生部門 特別賞獲得!!

【結果】

♠8月23日(土) 

 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2014 南関東予選

 U-15部門 第4位 決勝進出!!

【結果】

♠10月12日(日) 

 BIRTHDAY 予選3回戦

 中学生部門 第6位 決勝進出!!

【結果】

♠10月19日(日)

 ARCHECUP VOL.3 第4回予選

 中学生部門 第3位 決勝進出!!

【結果】

♠10月26日(日)

 IZUMI COMPANYダンスコンテスト北関東予選

 ジュニア部門 見事優勝!!

 


ちょびDIVA 2014シリーズ出演予定&結果

【出演予定】

◆7月6日(日) セブン&アイダンスコンテスト 横浜予選

◆7月12日(土) ICE CREAMダンスコンテスト 東京予選2回戦

◆7月19日(土) アルシェCUP 第1回予選

◆7月20日(日) チャリティーダンスコンテストASVERDE CUP VOL.2

◆8月3日(日)  ALL JAPAN CHALLENGE CUP2104 関東予選

◆8月10日(日) BIRTHDAY 予選2回戦

◆9月7日(日)  NEXT MOVEMENT

◆9月15日(月) サンストカップキッズコンテスト

◆9月23日(火) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2014 東関東予選

◆10月5日(日) ICE CREAMダンスコンテスト 東京予選3回戦

◆10月12日(日) BIRTHDAY 予選3回戦

◆10月18日(土) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東予選

◆10月19日(日) アルシェカップ第4回予選

◆10月26日(日) IZUMI COMPANYダンスコンテスト 北関東予選 ジュニア部門


FIVE FUNK FLOW 2014シリーズ出演予定&結果

【出演予定】

◆4月26日(土) BIRTHDAY 予選1回戦

◆7月19日(土) アルシェCUP 第1回予選

◆7月26日(土) 川崎DANCE GP

◆8月3日(日)  ALL JAPAN CHALLENGE CUP2104 関東予選

◆8月7日(木)  DANCE CUP2014 決勝大会

◆8月17日(日) アルシェCUP 第2回予選

◆9月7日(日)  NEXT MOVEMENT

◆9月15日(月) サンストカップキッズコンテスト

◆9月23日(火) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2014 東関東予選

◆10月5日(日) ICE CREAMダンスコンテスト 東京予選3回戦

◆10月18日(土) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東予選

◆10月26日(日) IZUMI COMPANYダンスコンテスト 北関東予選 キッズ部門

◆11月15日(土) アルシェカップ決勝大会

◆11月16日(日) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 北関東予選

◆11月22日(土) TEENS DANCE@PEACE

【結果】

♠4月26日(土) BIRTHDAY 予選1回戦

 第7位 決勝進出!!

【結果】

♠7月26日(土) 川崎DANCE GP

 ミューザ賞(特別賞)獲得!! 新ネタ初の受賞!!

【結果】

♠8月17日(日) アルシェCUP 第2回予選

 第5位で決勝進出!!


Q.LOCK 2014シリーズ出演予定&結果

【出演予定】

◆6月29日(日) NEXT MOVEMENT 予選2回戦

◆7月6日(日)  TOKYO DANCE COLLECTION 東京予選1回戦

◆7月12日(土) ICE CREAMダンスコンテスト 東京予選2回戦

◆7月19日(土) アルシェCUP 第1回予選

◆8月3日(日)  ALL JAPAN CHALLENGE CUP2104 関東予選

◆8月10日(日) BIRTHDAY 予選2回戦

◆9月15日(月) サンストカップキッズコンテスト

◆10月5日(日) ICE CREAMダンスコンテスト 東京予選3回戦

◆10月19日(日) アルシェカップ第4回予選

◆11月15日(土) アルシェカップ決勝大会

◆11月16日(日) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 北関東予選

◆12月14日(日) POP CORN KIDS DANCE CONTEST

【結果】

♠7月6日(日) TOKYO DANCE COLLECTION 

 東京予選1回戦

 

 準優勝獲得!! 決勝大会進出決定!!

 

 コンテスト参戦2戦目にして早くも

 予選準優勝のタイトル獲得!!

【結果】

♠10月19日(日) アルシェCUP 第4回予選

 準優勝で決勝進出!!

【結果】

♠12月14日(日) 

POP CORN KIDS DANCE CONTEST

38チームエントリーの中見事優勝!!

当スタジオでは4チームのコンテストチームが様々なコンテストで活躍中です!

◆HOLD-OVER

◆LOCK RULEZ

◆LOCK NEST

◆JUNGLE BOOGIE

詳しくは

コンテストチーム情報

をチェック!