2022シリーズ  コンテストチーム情報

★LOCK NEST★

7月9日(土) ALL JAPAN CHALLENGE CUP 北関東予選出場 第4位

7月16日(土) ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST 北関東予選 優勝 決勝進出‼

8月1日(月) TOP OF THE DANCE 予選 優勝 決勝進出‼

8月11日(木) RUN UP DANCE CONTEST  関東予選1回戦 準優勝

8月16日(火) TOP OF THE DANCE FINAL 優勝

8月20日(土) BIRTHDAY ONLINE予選 優勝 決勝進出‼

8月20日(土) ARCHE CUP 予選2回戦 優勝 決勝進出‼

8月29日(月) COCORO DANCE CONTEST 予選 優勝


★JUNGLE BOOGIE★

7月2日(土) BIRTHDAY ONLINE予選 第5位

7月16日(土) ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST 北関東予選 優勝 決勝進出‼

7月30日(土) RUN UP DANCE CONTEST 関東早期予選 準優勝 決勝進出‼

8月1日(月) TOP OF THE DANCE 予選 優勝 決勝進出‼

8月16日(火) TOP OF THE DANCE FINAL 優勝

8月20日(土) ARCHE CUP 予選2回戦 優勝 決勝進出‼



2020シリーズ  コンテストチーム情報

★LOCK RULEZ★

今年のLOCK RULEZは男子3人体制のチームになります!

昨年までLOCK NESTで活動してきたKENTOが加わりました!

★LOCK RULEZ 2020年度結果★

■TOP OF THE DANCE U-15 関東予選(オンライン) 優勝

■HOT SHOT (オンライン)第3位

■DANCE START U-15 予選3回戦(オンライン)準優勝

■In Da House dance contest(オンライン)準優勝

■COCORO DANCE CONTEST 中高生部門(オンライン)優勝

■TOP OF THE DANCE FINAL U-15 in CLUB CITTA 優勝

■BIRTHDAY オンライン全国予選2回戦 6位

■GLORY VOL.9(オンライン)第3位

■KING OF PEEPS DANCE CONTEST FINAL 優勝

■LLダンスコンテスト予選 優勝

■DIG UP!! SP Summer(オンライン)優勝

■DANCE START U-15 予選4回戦(オンライン)優勝

■DREAMER 準優勝

■BIRTHDAYオンライン全国予選4回戦 優勝

■X DAY DANCE COMPETITION VOL.3 優勝

■Soulm8関東予選① 第3位

■Soulm8 関東予選③ 準優勝

■RUN UP!関東予選 September 第3位

■RUN UP!関東予選 October 優勝

■IZUMI DANCE CONTEST 優勝

■ARCHE CUP 第1回予選 準優勝

■JAMBOREE 準優勝

■ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST 北関東予選 準優勝

■ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST 関東予選2回戦 準優勝

■ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST 関東予選3回戦 準優勝

■ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST 九州予選 優勝 ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST 2020FINAL出場決定‼


★LOCK NEST★

昨年もLOCK NESTで活動してきたHINATA・IKIにKIRARA・TOAの女子2名が

加わった新生LOCK NESTです!今年は4人体制で活動していきます!

★LOCK NEST 2020年度結果★

■TALK 2 U 2002/08/14 U-12 (オンライン) 優勝

■BIRTHDAY オンライン全国予選2回戦 5位

■FIRST CROWN (オンライン)4位

■TOP OF THE DANCE (オンライン)関東予選準優勝

■STEP UP 関東予選 in ARIO上尾 優勝

■LLダンスコンテスト予選 3位

■CCCダンスコンテストVOL.50 予選 優勝

■Do My BEST予選 2nd ROUND 3位

■Soulm8 関東予選② 5位

■BIRTHDAY予選3回戦 準優勝

■RUN UP!! DANCE CONTEST  関東November  優勝

■JAMBOREE 7位

■Soulm8 関東予選 優勝  


★JUNGLE BOOGIE★

昨年までLOCK NESTやLOCK NEST GANGで活動してきた

KIYOKA・NANA・RINKA・NAGISAにSOUSUKEが加わり

新たに『JUNGLE BOOGIE』として活動をスタートしました!

★JUNGLE BOOGIE 2020年度結果★

■BIRTHDAY オンライン全国予選2回戦 8位

■JEWELダンスコンテスト(オンライン) 優勝

■XDAYダンスコンテスト(オンライン) 4位

■CCCダンスコンテスト予選 準優勝

 


2019シリーズ  コンテストチーム情報

★HOLD-OVER

小学3年生からSHI2→16、SHA→LOCKでともに活動し続けてきたAYUとMAIが再びHOLD-OVERとして活動再開!

大人の雰囲気も漂わせ、よりキレのあるLOCKIN'でコンテストやバトルに挑戦します。

振り付けはもちろん、曲の編集も自分たちでこなす二人のダンスに注目!

 

【2019年成績】

★青春謳歌DANCE CONTEST VOL.10 OPEN TEAM部門 優勝

★2019TAKATSU Street Dance JAM 一般部門 3位

★Soulm8 DANCE CONTEST 東京予選 準優勝

★GLORY DANCE CONTEST VOL.7 準優勝

★GRANDSOUL予選5回戦 優勝


★LOCK RULEZ

チーム結成4年目に入るLOCK RULEZです。中2女子(CHIHIRO/MIU) 中1男子(YU-SEI/MANATO)の4人組LOCKIN'チーム!今年度もたくさんのコンテストにチャレンジしていきます!確かなスキルでより高みを目指して頑張ります!

 

【2019年成績】

★Soulm8 DANCE CONTEST 東京予選 2019/1/14 準優勝

★TOP OF THE DANCE 2019/2/11 優勝

★Birthday2019 予選1回戦 4位

★STEP UP KIDS DANCE CONTEST埼玉予選 優勝

★ICR CREAM 東京予選 3位

★Soulm8 DANCE CONTEST 東京予選 2019/8/17 3位

★ARCHE CUP VOL.8 第1回予選 準優勝

★負けへんで‼DANCE CONTEST 予選 U-15部門 準優勝

★ARCHE CUP VOL.8 FINAL 優勝

★ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST北関東予選 準優勝

★ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST東関東予選 準優勝

                                    ★ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST関東最終予選 優勝

                                          FINALシード権獲得!

                                 Soulm8東京予選 優勝

                                                                                                                                                                    ★ドラドラ予選 3位

                                                                                                                                                                     ★ダンスコンテストCCC VOL.42  予選優勝

                                                                                                                                                                     ★三井アウトレットパーク杯(ララガーデン川口)優勝

 


★LOCK NEST

2019年10月から活動開始した小学生部門のLOCKIN'チームです!

KENTY/KAGAHO/HINATA/IKI/KIYOKAの5人組!

まだまだ粗削りですが、これからいろいろなコンテストに

チャレンジしていきます!

 

【2019年成績】

★TALK 2 U 2019/10/13 優勝

★ARCHE CUP VOL.8 第4回予選 3位

ALL JAPAN SUPERKIDS DANCE CONTEST東関東予選 ダンスチャンネル賞

★BIRTHDAY予選4回戦 第4位

★RUN UP! 関東予選 優勝

★TOP OF THE DANCE 予選 優勝

★GLORY VOL.8 第3位&FISHBOY賞

FISHBOYさんのYoutubeチャンネルでLOCK NESTが紹介されました‼


★LOCK NEST GANG

LOCK NESTの兄弟チームのLOCK NEST GANGです!

(NANA/RINKA/NAGI/MEI)の4人組チームです!

3年生が2人、4年生が2人です。これからたくさん練習して

スキルアップしてコンテストにチャレンジしていきます!

 

【2019年成績】

★負けへんで‼DANCE CONTEST 予選 U-12部門 準優勝

★DANCE START予選6回戦 第5位

★DANCE START特別最終予選 第8位

★ダンスコンテストCCC VOL.42 優勝

★FIRST CROWN VOL.11 第4位

★KING OF PEEPS最終予選 優勝

★TOP OF THE DANCE 予選 5位


過去のコンテストチーム情報

SHI2→16 2014シリーズ出演予定&結果

【出演予定】

◆6月22日(日) ZEROコンテストKANAGAWA

◆7月12日(土) ICE CREAMダンスコンテスト 東京予選2回戦

◆7月13日(日) SOUL MATEダンスコンテスト 1ST予選

◆7月20日(日) チャリティーダンスコンテストASVERDE CUP VOL.2

◆7月26日(土) 川崎DANCE GP

◆8月10日(日) GRANDSOUL

◆8月23日(土) ダンス夏期講習コンテスト

◆8月25日(月) NEXT MOVEMENT

◆8月29日(金) ダンス夏期講習コンテスト決勝

◆10月5日(日) ICE CREAMダンスコンテスト 東京予選3回戦

◆10月13日(月) NEXT MOVEMENT FINAL

◆10月26日(日) IZUMI COMPANYダンスコンテスト 北関東予選 一般部門

◆11月9日(日) ZERO CONTEST 群馬予選

◆11月22日(土) TEENS DANCE@PEACE

◆12月21日(日) ICE CREAM最終予選

◆12月28日(日) MONSTER決勝

【結果】

♠6月22日(日) ZEROコンテストKANAGAWA 

 特別賞獲得!!

 

 一般部門初参戦で見事特別賞を獲得しました!!

【結果】

♠7月13日(日) SOUL MATEダンスコンテスト

 準優勝!! 決勝大会進出決定!!

【結果】

♠7月20日(日) チャリティーダンスコンテストASVERDE CUP VOL.2

 一般部門 第3位獲得!!

【結果】

♠7月26日(土) 川崎DANCE GP

 高校生部門 準優勝!!

【結果】

♠8月10日(日) GRANDSOUL 

 第5位 決勝進出!!

【結果】

♠8月23日(土) ダンス夏期講習予選

 優勝!! 決勝進出!!

【結果】

♠8月25日(月) NEXT MOVEMENT

 第3位!! 決勝進出!!

 そして、10月13日に行われた決勝大会で

 見事準優勝!!

【結果】

♠11月9日(日)ZERO CONTEST群馬

 準優勝を獲得!!

 年末のDANCE@PEACEにはあと一歩

 届かず・・・。また次回チャレンジ

 します!

【結果】

♠11月22日(土) 

TEENS DANCE@PEACE 

第3位!!

【結果】

♠12月21日(日)

 ICE CREAM最終予選

 第4位で決勝進出!!

 3回目の予選挑戦でFINAL出場決定! 


EN AXXENT 2014シリーズ出演予定&結果

【出演予定】

◆7月13日(日) SOUL MATEダンスコンテスト

◆7月19日(土) アルシェCUP第1回予選

◆7月20日(日) チャリティーダンスコンテストASVERDE CUP VOL.2

◆7月22日(火) DANCE ATTACK 東日本予選

◆7月26日(土) 川崎DANCE GP

◆8月3日(日)  ALL JAPAN CHALLENGE CUP2104 関東予選

◆8月10日(日) BIRTHDAY 予選2回戦

◆8月23日(土) ALL JAPAN CHALLENGE CUP2014 南関東予選

◆9月7日(日)  NEXT MOVEMENT

◆9月23日(火) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2014 東関東予選

◆10月5日(日) ICE CREAM ダンスコンテスト 東京予選3回戦

◆10月12日(日) BIRTHDAY 予選3回戦

◆10月18日(土) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東予選

◆10月19日(日) アルシェカップ第4回予選

◆10月26日(日) IZUMI COMPANYダンスコンテスト 北関東予選 ジュニア部門

◆11月2日(日) ALL JAPAN CHALLENGE CUP2014 決勝大会

◆11月9日(日) ZERO CONTEST 群馬予選

◆11月15日(土) アルシェカップ決勝大会

◆11月16日(日) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 北関東予選

◆11月22日(土) TEENS DANCE@PEACE

 

【結果】

♠7月20日(日) チャリティーダンスコンテストASVERDE CUP VOL.2

 中学生部門 特別賞獲得!!

【結果】

♠8月23日(土) 

 ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2014 南関東予選

 U-15部門 第4位 決勝進出!!

【結果】

♠10月12日(日) 

 BIRTHDAY 予選3回戦

 中学生部門 第6位 決勝進出!!

【結果】

♠10月19日(日)

 ARCHECUP VOL.3 第4回予選

 中学生部門 第3位 決勝進出!!

【結果】

♠10月26日(日)

 IZUMI COMPANYダンスコンテスト北関東予選

 ジュニア部門 見事優勝!!

 


ちょびDIVA 2014シリーズ出演予定&結果

【出演予定】

◆7月6日(日) セブン&アイダンスコンテスト 横浜予選

◆7月12日(土) ICE CREAMダンスコンテスト 東京予選2回戦

◆7月19日(土) アルシェCUP 第1回予選

◆7月20日(日) チャリティーダンスコンテストASVERDE CUP VOL.2

◆8月3日(日)  ALL JAPAN CHALLENGE CUP2104 関東予選

◆8月10日(日) BIRTHDAY 予選2回戦

◆9月7日(日)  NEXT MOVEMENT

◆9月15日(月) サンストカップキッズコンテスト

◆9月23日(火) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2014 東関東予選

◆10月5日(日) ICE CREAMダンスコンテスト 東京予選3回戦

◆10月12日(日) BIRTHDAY 予選3回戦

◆10月18日(土) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東予選

◆10月19日(日) アルシェカップ第4回予選

◆10月26日(日) IZUMI COMPANYダンスコンテスト 北関東予選 ジュニア部門


FIVE FUNK FLOW 2014シリーズ出演予定&結果

【出演予定】

◆4月26日(土) BIRTHDAY 予選1回戦

◆7月19日(土) アルシェCUP 第1回予選

◆7月26日(土) 川崎DANCE GP

◆8月3日(日)  ALL JAPAN CHALLENGE CUP2104 関東予選

◆8月7日(木)  DANCE CUP2014 決勝大会

◆8月17日(日) アルシェCUP 第2回予選

◆9月7日(日)  NEXT MOVEMENT

◆9月15日(月) サンストカップキッズコンテスト

◆9月23日(火) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2014 東関東予選

◆10月5日(日) ICE CREAMダンスコンテスト 東京予選3回戦

◆10月18日(土) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 関東予選

◆10月26日(日) IZUMI COMPANYダンスコンテスト 北関東予選 キッズ部門

◆11月15日(土) アルシェカップ決勝大会

◆11月16日(日) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 北関東予選

◆11月22日(土) TEENS DANCE@PEACE

【結果】

♠4月26日(土) BIRTHDAY 予選1回戦

 第7位 決勝進出!!

【結果】

♠7月26日(土) 川崎DANCE GP

 ミューザ賞(特別賞)獲得!! 新ネタ初の受賞!!

【結果】

♠8月17日(日) アルシェCUP 第2回予選

 第5位で決勝進出!!


Q.LOCK 2014シリーズ出演予定&結果

【出演予定】

◆6月29日(日) NEXT MOVEMENT 予選2回戦

◆7月6日(日)  TOKYO DANCE COLLECTION 東京予選1回戦

◆7月12日(土) ICE CREAMダンスコンテスト 東京予選2回戦

◆7月19日(土) アルシェCUP 第1回予選

◆8月3日(日)  ALL JAPAN CHALLENGE CUP2104 関東予選

◆8月10日(日) BIRTHDAY 予選2回戦

◆9月15日(月) サンストカップキッズコンテスト

◆10月5日(日) ICE CREAMダンスコンテスト 東京予選3回戦

◆10月19日(日) アルシェカップ第4回予選

◆11月15日(土) アルシェカップ決勝大会

◆11月16日(日) ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 北関東予選

◆12月14日(日) POP CORN KIDS DANCE CONTEST

【結果】

♠7月6日(日) TOKYO DANCE COLLECTION 

 東京予選1回戦

 

 準優勝獲得!! 決勝大会進出決定!!

 

 コンテスト参戦2戦目にして早くも

 予選準優勝のタイトル獲得!!

【結果】

♠10月19日(日) アルシェCUP 第4回予選

 準優勝で決勝進出!!

【結果】

♠12月14日(日) 

POP CORN KIDS DANCE CONTEST

38チームエントリーの中見事優勝!!

当スタジオでは4チームのコンテストチームが様々なコンテストで活躍中です!

◆HOLD-OVER

◆LOCK NEST

◆JUNGLE BOOGIE

詳しくは

コンテストチーム情報

をチェック!